В Нововятске откроют дополнительные дежурные группы для дошкольников

На прошедшем заседании штаба по повышению устойчивости развития экономики региона губернатор Кировской области Александр Соколов обратил внимание на то, что сегодня предприятия оборонно-промышленного комплекса наращивают объемы производства, многие перешли на работу в три смены, и у сотрудников возникают вопросы, прежде всего бытовые: например, как забрать ребёнка из детского сада, если смена заканчивается после 19 часов.

Глава региона поручил областному министерству образования и администрации города Кирова проработать вариант открытия дежурных групп в детсадах тех микрорайонов, где расположены оборонные предприятия.

Как сообщили в департаменте образования города Кирова, был оперативно организован опрос среди родителей дошкольников, чтобы выявить потребность в дежурных группах в разных микрорайонах города. На сегодня получено 266 заявлений от сотрудников заводов «Авитек», «Ново-Вятка» и «Лепсе».

В связи с этим в Нововятском районе в детском саду №222 сформируют 38 дежурных групп, которые будут работать до 21.00. В вечернее время для дошкольников организуют дополнительный легкий ужин.

Мониторинг ситуации продолжается, поэтому количество дежурных групп может увеличиться.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: