В Нововятске участились преступления, совершаемые в алкогольном опьянении

Анализ проведенных преступлений, которые были совершены в 2022 году, свидетельствует о том, что в районе произошел рост «пьяной» преступности: 142 происшествия в 2021 году, 159 – в 2022 году. Практически каждое третье преступление совершалось в состоянии алкогольного опьянения, в том числе, в отношении сотрудников правопорядка. Сотрудники ГИБДД составляли протоколы на нетрезвых водителей. Значительно увеличилось и количество краж, драк и других, они также совершались в состоянии алкогольного опьянения.

По мнению начальника отдела полиции №3 Ивана Соснова факторами совершения «пьяных» преступлений можно назвать безработицу, нежелание людей работать, а также работа точек розничной продажи, которые осуществляют свою деятельность в течение 24-х часов.

«Ни для кого не секрет, что в районе есть торговые точки, где продают алкоголь в запрещенное время. У всех не поставить полицейских. Факты фиксируем, но, к сожалению, штрафы и санкции совершенно недостаточны», — сообщил Иван Юрьевич на совещании с руководителями предприятий, организаций, учреждений и общественностью в территориальном управлении по Нововятскому району.

Для профилактики совершения преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, Иван Соснов вышел с предложением изменить маршрут одной из машин ППС.

«Но одной машины не хватает на весь район. Надеюсь, что в этом году с помощью теруправления и жителей Нововятского района удастся либо воздействовать на магазины, либо вообще их закрыть», — добавил Иван Юрьевич.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: