В Кировской городской больнице №2 рассказали о новшествах 2023 года

В Кировской городской больнице №2 состоялось первое в этом году заседание Общественного совета. Встреча началась с утверждения плана работы на 2023 год.

На встречу была приглашена главный врач больницы №2 Наталья Шулятьева, которая рассказала о последних новшествах. Общественный совет отметил положительные изменения, которые появились благодаря ремонту.

В поликлинике №1 на каждом этаже определена своя цветовая гамма. Сделано это для пациентов преклонного возраста, у которых есть трудности с ориентацией по этажам и кабинетам, разные цвета позволяют им легче ориентироваться по лечебно-профилактическому учреждению. Например, отделение профилактики на 2-м этаже можно определить по зеленому цвету стен, а 3-й этаж (кабинеты узких специалистов) окрашен в бирюзовый цвет.

Во время ремонта обустроены дополнительные санузлы, в холлах сделаны зарядные устройства для мобильных телефонов. Отдельный кабинет планируется сделать для забора крови.

В настоящее время в поликлинике №1 оформляются плакаты, информационные стенды по профилактике различных заболеваний.

В Радужном, где находится поликлиника №2, сделали отдельный вход для условно больных с автоматической дверью, организовали отдельный фильтр-бокс, комнату кормления. В поликлинике №3 планируется изменение внутренней логистики и маршрутизации. Во всех трех поликлиниках теперь есть эндокринологи.

Члены Общественного совета сообщили о результатах рейдов, проведенных во всех нововятских поликлиниках и стационаре. Главврач выслушала вопросы, принятые Общественном советом от населения. Напомним, обращения принимаются в личные сообщения, а также в формы обратной связи на интернет-портале «НОВОВЯТСК.РФ». Сама главврач принимает вопросы в социальной сети «ВКонтакте» и в «Телеграм», а также можно позвонить по телефону приемной 8 (8332) 41-00-60.

Следующее заседание Общественного совета состоится во втором квартале 2023 года.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: