На улицах Кирова восстанавливают люки

В Кирове МУП «Водоканал» восстановил более 385 люков водопроводных и канализационных колодцев с начала года. Около 135 из них находятся на проезжей части.

Ежедневная работа по обследованию и ремонту колодцев направлена на поддержание стабильной работы сетей водоснабжения и водоотведения, а также создание безопасной городской среды.

Среди отремонтированных колодцев есть и те, которые были восстановлены по новой технологии: это так называемые плавающие люки из высокопрочного чугуна. Все они, установленные в период с 2020 по 2023 годы, успешно прошли проверку погодными условиями и выдержали высокую нагрузку при наезде транспортных средств.

«На сегодняшний день не зафиксировано ни одной жалобы на состояние нового типа люков, что на деле подтверждает все преимущества нововведений в работе предприятия», — отметили в «Водоканале».

Всего с 2019 по 2023 годы предприятие восстановило около 6 тысяч люков на сетях водоснабжения и водоотведения, их них с применением люков плавающего типа – более 200 штук.

В МУП «Водоканал» сообщили, что создают безопасную городскую среду, ежедневно инспектируя и ремонтируя колодцы. На предприятии попросили сообщать об открытых или поврежденных люках колодцев, а также об иных неполадках на сетях водоснабжения или водоотведения в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону 8 (8332) 69-95-00.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: