Нововятичей бесплатно проверят на онкозаболевания

В субботу, 7 февраля в поликлинике №1 (ул.Советская, 89) пройдет традиционная ежегодная акция «ОНКОпост», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.

Прием всех желающих на предмет возможных онкозаболеваний будут бесплатно вести следующие врачи: онколог (каб. 225), гинеколог (каб. 407), дерматолог (каб. 215), лор-врач (каб. 312) и зубной врач (каб. 312).
Также будут работать смотровой кабинет (каб. 409), кабинет УЗ-исследования молочных желез (каб. 422), кабинет флюорографии и кабинет отказа от курения.

«Наша больница проводит эту акцию уже третий год, — пояснила главврач горбольницы №2 Ирина Морозова. — Мы первые в области стали проводить подобные специализированные акции. Их цель – привлечь работающих граждан, которым, как правило, некогда следить за своим здоровьем и которые обращаются на прием к врачу, когда уже все запущено. А между тем рак, если он выявлен на 1-й или 2-й стадии, хорошо поддается лечению. Иногда даже давление вылечить сложнее, чем онкозаболевание, выявленное вовремя».

Ко всем специалистам в этот день можно будет попасть без предварительной записи и направлений. Прием будет вестись с 9.00 до 12.00.

Если за три часа врачи не успеют принять всех желающих, расстраиваться не стоит. Как пояснила Ирина Геннадьевна, все оборудование для исследований и все врачи-специалисты, как и прежде, будут доступны для нововятичей. «Это в районах акция «ОНКОпост» проводится на выездном оборудовании и выездными специалистами, а у нас и медтехника, и специалисты наши собственные, поэтому после окончания акции они никуда не уедут. Все исследования и консультации, касающиеся онкозаболеваний, можно будет пройти в поликлинике в любой день согласно расписанию», — заключила главврач.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: