На углу улиц Советской и Пушкина установят светофор

Светофор на пересечении улиц Советской, Пушкина и Гагарина в Нововятском районе появится в ближайшее время.  Такое решение было принято на прошедшей в администрации города Кирова комиссии по безопасности дорожного движения.

Как сообщили в мэрии, в настоящее время «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» готовится к проведению торгов на разработку проектно-сметной документации и установку светофорного объекта.

Добавим, вопрос об установке светофора на перекрестке Пушкина-Советская поднимался жителями Нововятска несколько лет. Из-за интенсивного транспортного потока по улице Советской водителям чрезвычайно сложно как выехать со второстепенной улицы Пушкина, так и свернуть на нее с главной дороги. Кроме того, через этот поворот проходит автобусный маршрут №160, конечная остановка которого находится у бывшего магазина «Спутник» на улице Пушкина. Ситуация осложняется близостью другого оживленного перекрестка — Советская-Гагарина, где проблемы с поворотом и выездом на главную улицу испытывают не только обычные автомобилисты, но и машины «скорой помощи», подстанция которой расположена на территории горбольницы №2.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: