За сутки в Нововятском районе сбили двух пешеходов, одного из них – насмерть

Сразу два ДТП с участием пешеходов произошло в нашем районе за минувшие сутки, одно из них — со смертельным исходом.

Так, 14  июля около половины восьмого вечера в селе Красное напротив дома №14 по ул.Советской  37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, по предварительным данным, совершил наезд на 48-летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы, но госпитализирован не был. По информации областного управления ГИБДД, водитель «шестерки» в момент аварии был трезв.

Красное ДТП в Красном

Гораздо больше не повезло 53-летнему мужчине, сбитому в ночь с 14 на 15 июля на 15 км южного обхода  города Кирова. ДТП произошло в половине второго ночи.  Как сообщили в отделе ГИБДД по городу Кирову, 26-летний водитель, двигаясь от деревни Сунчиха в сторону Советского тракта, совершил наезд на мужчину, идущего в попутном направлении по левому краю проезжей части при наличии обочины. В результате ДТП пешеход скончался еще до приезда «скорой помощи», а водитель «Лады» получил травмы.

По предварительной информации Госавтоинспекции, сбитый мужчина был пьян: от его тела исходил запах алкоголя. Водитель утверждает, что пешеход возник перед автомобилем неожиданно. Так этот или нет, установит следствие. Видеорегистратора, который мог бы облегчить расследование,  в автомобиле не было.

Схема ДТП с погибшим

Схема ДТП на объездной дороге

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: