Отловщики бездомных собак приехали в Нововятск

Во вторник, 22 сентября, на день позже обещанного срока, в Нововятском районе пройдет долгожданный отлов бездомных собак. Как сообщили «Моему Нововятску» в территориальном управлении по Нововятскому району, отловщики первым делом отправятся на улицы Опарина и Спортивная, и будут отлавливать животных в районе детских садов №222, №223, №226 и №213, а также школы №66.

Следующим пунктом назначения станет 41-й микрорайон, здесь отлов будет производиться по улицам Кирова и Парковой в районе конечной остановки автобусов.

Кстати, как пояснили в территориальном управлении, в понедельник отловщики не смогли выехать в Нововятск из-за большого объема заявок в Кирове.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

6 комментариев к записи “Отловщики бездомных собак приехали в Нововятск

  1. Надо заехать на Больничный 6 и проверить как их покормили и убрали ли какашки, а то по старому адресу на Вологодской 15 совсем не прибирались и собаки ходили по толстому слою дерьма!

    1. Лена, это вы говорите про место, где их содержат после отлова? А разве их не усыпляют?

  2. Не усыпляют. За усыпление надо платить. Просто создают такие условия что бы сами животные передохли. Часть сбегает, конечно. Одна из отловщиц выставила фото как содержат этих собак. Написали, что папа отловщицы захотел заниматься отловом и она выложила компромат что там происходит. Захотела помочь папе получить контракт. Деньги там не малые светят. Целый альбом фото выставили.

    1. Хм, вот как все! А где про это писали? дайте ссылочку

  3. Еще пару лет назад усыпляли, но защитники животных устроили крик что это не гуманно и вообще собаки мучаются… после этого усыплять запретили, причем не только бездомных, но и домашних. Когда я хотел усыпить свою собаку, потому что она от старости начала гадить по углам мне в ветклинике отказали и сказали, что усыпляют только по показаниям. Ну типа животное болеет или мучается тогда да… А если хозяева с ним мучаются, то это типа не повод усыплять. И после этого мы удивляемся, что бездомных собак стало много. Так если хозяевам их нельзя цивилизованно усыпить, вот они и выбрасывают их на улицу…

Комментарии закрыты.