21 сентября в Нововятске снова начнут отлавливать собак

С понедельника, 21 сентября после многомесячного перерыва в Нововятском районе возобновится  отлов бездомных собак.

Как пояснил начальник отдела благоустройства территориального управления по Нововятскому району Денис Вараксин, в первую очередь отловщики отработают самые «больные» заявки, поступившие за последние недели от населения. «Скорее всего, это будет улица Опарина в районе детских садов или 41-й микрорайон. Более точно мы определимся в понедельник, ближе к приезду бригады», — отметил он.

Напомним, проблема бездомных собак в Нововятском районе встала особенно остро в июле-августе, когда у мэрии кончились деньги на отлов животных и отловщики перестали выезжать на заявки. В середине августа после очередного нападения бездомных собак на прохожего нововятичи стали массово писать заявления в прокуратуру с требованием обязать администрацию найти деньги на отлов животных. Затем стало известно, что область согласилась выделить дополнительные средства на эти цели, однако точные сроки возобновления отлова никто из городских чиновников больше месяца назвать не мог. Сегодня эта долгожданная дата стала известна.

Между тем, на протяжении августа и сентября нововятичи продолжали жаловаться на бездомных собак, которые буквально заполонили улицы района. Относительно благополучным на этом фоне выглядит лишь Радужный, а вот жители центральной части Нововятска и микрорайона ЛПК уже не раз заявляли, что из-за агрессивных псов боятся  отпускать своих детей на улицу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “21 сентября в Нововятске снова начнут отлавливать собак

  1. Знаете, как это работает? Провели запрос котировок на отлов. Стоимость контракта была 170 тысяч. Если учесть, что на отлов одной собаки заложено где-то 500 рублей, то на 170 тысяч должны поймать 340 штук. Только как обычно из них половина будет хозяйских , чтобы получить за них выкуп и соответственно, дополнительный доход. А часть бездомных собак так и останется на улице, будет плодиться-размножаться и обеспечивать работой отловщиков дальше.

  2. Не выкидывайте собак на улицу, и их там не будет.

Комментарии закрыты.