Собак, отловленных на нововятских улицах, будут клеймить или чипировать

В администрации города Кирова подвели итоги торгов на право заключения контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Победителем конкурса признан ИП Денис Петелин. Согласно условиям двух муниципальных контрактов, до конца 2015 года подрядчик должен будет отловить и содержать 530 животных. За эти услуги город заплатит предпринимателю 420 тыс. рублей.

Ранее, напомним, отловом собак в Кирове занималась «Кинологическая ассоциация служебного собаководства».

«Мы планируем, что в следующем году этим вопросом будет заниматься отдельная структура, — сообщил начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслав Симаков. – Следует также сообщить, что отловленных собак будут либо клеймить, либо чиповать. Наша главная задача – обезопасить горожан от бродячих животных и не допустить распространения бешенства».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “Собак, отловленных на нововятских улицах, будут клеймить или чипировать

  1. В развитых странах стерилизуют чтоб не плодились, а у нас опять все усложняют.за эти 400 тысяч,ничего толкового не выйдет

  2. Подрядчик отловил 530 собак? Где они содержатся? Хочется посмотреть на что потратили почти пол миллиона за 2 месяца.

  3. Да они и десятка не поймали наверное. Так же бегают. Стерилизация или отстрел. На кой, извиняюсь, хрен их чиповать, клеймо ставить?

  4. Он их просто убивает , незаморачиваеться вовсе ! Все трупы на 100% вся информация правдива и взята из Управления ветеринарии.

Комментарии закрыты.