Только в Нововятске управляющие компании начали отопительный сезон без долгов

К началу отопительного сезона оказались готовы лишь две управляющие компании в Кирове. Они вступили в осенне-зимний период без долгов за теплоэнергию.

Как сообщили в пресс-службе кировского филиала ПАО «Т Плюс», по состоянию на понедельник, 28 сентября, соответствующие разрешение на подключение обслуживаемого жилого фонда к отоплению получили 170 ТСЖ и ЖСК Кирова и всего лишь 2 управляющих компании: ООО «УК «Нововятск» и ООО «Нововятск». Все они рассчитались по долгам за тепло за предыдущие периоды.

«Показательно, что заявки на подключение обслуживаемых домов к теплу многие из добросовестных ТСЖ, ЖСК и УК начали подавать еще месяц назад, загодя готовясь к сезону. В то же самое время управляющие компании, накопившие самые крупные суммы задолженности за теплоэнергию, данные заявки подали лишь тогда, когда отопительный сезон в Кирове уже официально стартовал», — пояснили в компании.

К числу главных «неуспевающих» по соблюдению платежной дисциплины по-прежнему относятся ООО «УК Ленинского района города Кирова, ООО «УК Ленинского района», ООО «УК Октябрьского района города Кирова». В совокупности же долг за теплоресурсы всех управляющих компаний-должников Кирова превышает 1 млрд. рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: