Нововятский полицейский помог разыскать пропавшего ребенка

На имя начальника УМВД по Кировской области  Константина Селянина пришло письмо от жителя Нововятского района со словами признательности в адрес сотрудника отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову, капитана полиции Алексея Черепова.

По словам автора послания, в конце ноября 2015 года после семейной ссоры его супруга забрала их несовершеннолетнего сына и вывезла на территорию одной из бывших республик Советского Союза. В результате мужчина не смог общаться со своим ребенком ни лично, ни по телефону, ни по скайпу.

После обращения заявителя в органы внутренних дел, капитан полиции установил поезд, которым уехала женщина с ребенком, станцию, на которой они сошли, и конечный пункт их путешествия. Связавшись с матерью увезенного мальчика, Алексей Черепов убедил ее, что она не имеет права лишать мужа общения с сыном, тем более что тот не лишен родительских прав. В результате ситуация нормализовалась.

«…Мы теперь каждый день общаемся с сыном, о котором я очень переживаю. Мать пообещала привезти его на постоянное место жительства ко мне. И это большая заслуга Черепова А.С. Спасибо Вам, что под Вашим руководством работают такие сердечные и добросовестные сотрудники, как капитан полиции Алексей Черепов», — говорится в письме.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Нововятский полицейский помог разыскать пропавшего ребенка

  1. Надо же хоть какая то польза от них

  2. А что полицейские по твоему не чего не делают?

Комментарии закрыты.