В Крутихе неизвестные сожгли дом

Крупный пожар произошел утром 10 июля в  Нововятском районе. Загорелся  частный дом по адресу ул. Проектная, 22 в Крутихе. Сильное пламя и дым видели многие жители Крутихи, к тушению огня было привлечено 7 пожарных расчетов и 27 спасателей.

Как сообщили в отделе надзорной деятельности по городу Кирову, вызов на пульт МЧС поступил в 11.06. Однако когда пожарные прибыли на место, дом уже вовсю полыхал. На ликвидацию пожара потребовалось три часа. «В итоге дом фактически был полностью уничтожен огнем: сгорела кровля, потолочные перекрытия, обгорели стены внутри и снаружи. Хозяин дома оценил ущерб в 50 тыс. рублей», — рассказал инспектор ОНД Иван Павлов.

Судя по внешнему виду, дом был нежилым, так как двери и окна в нем были заколочены. По некоторым данным, здесь раньше жил родственник владельца дома, однако в настоящее время он находится в местах лишения свободы.  Впрочем, на момент пожара, судя по сводкам МЧС, в доме находилось два человека. Кто они и как оказались в заброшенном доме, не уточняется. При пожаре никто из них не пострадал, уточнили в ОНД.

Предполагаемой причиной пожара называется «умышленное уничтожение имущества путем внесения источника открытого огня», проще говоря, поджог.  Известно также, что возгорание началось в задней части дома. Обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются дознавателями.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: