Заведующая клуба «Лыжник» стала обладательницей правительственной премии

Педагог ЦРТДЮ «Радуга», заведующая детским клубом «Лыжник» Елена Федотова вошла в число 35 лучших педагогов областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, награжденных премией правительства Кировской области.

Елена Васильевна с 1995 года руководит детским театром моды «Рукодельница», который работает на базе детского клуба «Лыжник» — структурного подразделения Центра развития творчества детей и юношества «Рукодельница». Ее воспитанницы осваивают умения и навыки специалистов сферы моды: художника-модельера, конструктора, закройщика, портного, манекенщицы.  Театр моды неоднократно становился лауреатом и дипломантом самых различных дизайнерских конкурсов и фестивалей, в том числе всероссийских и международных.

Как сообщили в региональном правительстве, премии лучшим педагогам были учреждены в 2006 году. За это время их получили 947 лучших учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения.  Размер премии составляет 30 тысяч рублей. Их Елена Феодотова получит на свой личный счет в октябре, ко Дню учителя.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: