В Кирове обновляются остановки и прилегающие к ним территории

Новый остановочный комплекс установят в ближайшие выходные у ЦУМа. Обновлением остановки и благоустройством вблизи нее занимается руководство магазина. Впрочем, случаи, когда остановки общественного транспорта ремонтируются бизнесменами, в нашем городе не единичны. В мэрии отметили, что в этом году новые павильоны были также установлены на улицах Воровского напротив администрации, у дома №1 по ул. Профсоюзной,  у заводов Маяк и Лепсе.

Кроме того, проводится ремонт остановочных павильонов по заявкам кировчан, либо при выявлении недостатков в процессе обследования улично-дорожной сети.

«Несколько раз за текущий сезон были отремонтированы павильоны на остановках «Улица Романа Ердякова»; по улице Московской, в районе ТЦ «Метро»; на Октябрьском проспекте от улицы Профсоюзной до улицы Воровского; остановка «ДК «Россия» в Нововятске», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что в 2016 году в городе установлено 43 павильона. При этом стоимость изготовления и установки одного составляет 49,5 тыс. рублей. Кроме того, до конца текущего года будут установлены еще 8 павильонов с рекламными пилонами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: