Жители Нововятского района просят оборудовать еще одну автобусную остановку

В четверг, 19 ноября во время очередного приема депутата ОЗС Ирины Морозовой, который проходил в микрорайоне ЛПК, жительница дома №4 по ул. Трактовой обратилась с просьбой решить вопрос  об оборудовании дополнительной автобусной остановки между доручастком и Сошенями.

По ее словам, раньше по направлению в Киров эта остановка была, но ее убрали из-за установки поста ГИБДД, который в настоящее время не используется. Поэтому сейчас жителям улицы Трактовой приходится выходить либо на доручастке, либо в Сошенях и идти до своего дома по обочине проезжей части. Тротуаров в этом месте не имеется, в зимнее время обочина из-за снежных отвалов фактически исчезает, а дорожное движение очень интенсивное. Жители улицы особенно переживают за детей, которые только недавно  начали ездить в школу, и из-за отсутствия остановки фактически каждый день подвергаются опасности.

По словам обратившейся, в этом году они уже писали обращение в территориальное управление, однако в ответе было сказано, что на оборудование «кармана» для заезда автобусов и установку остановочного павильона на улице Трактовой бюджетных средств не предусмотрено.

«Фактически администрация признала, что при таком расстоянии между остановками еще одна дополнительная остановка необходима. Сейчас мы готовим обращение с тем, чтобы город нашел деньги хотя бы на оборудование остановки по требованию или на строительство тротуаров вдоль проезжей части», — сообщила депутат.

Напомним, каждый третий четверг месяца депутат Законодательного собрания Кировской области, главный врач кировской горбольницы № 2 Ирина Морозова ведет прием граждан в микрорайоне ЛПК. Со своими вопросами, жалобами и предложениями нововятичи могут обратиться с 16.00 до 18.00 в Центр местной активности (ул.Октябрьская, д.26, бывший офис «Сбербанка»). Предварительной записи на прием не требуется.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Жители Нововятского района просят оборудовать еще одну автобусную остановку

  1. остановки-это ПОСМЕШИЩЕ НАСТОЯЩЕЕ.ЛЕТОМ БЫЛ ЛИВЕНЬ-НЕ ЗНАЛИ КАК ВСТАТЬ-ВЫМОКЛИ НА СКВОЗЬ.КТО ТАКОЙ ШАБЛОН ПРИДУМАЛ-ПОСТАВИТЬ ЕГО В ЛИВЕНЬ НА ОСТАНОВКУ И ПУСТЬ ТОЛЬКО НАМОКНЕТ.В МЕТЕЛЬ ТОЖЕ НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ -ПРОДУВАЕТ НА СКВОЗЬ.У ГЛОБУСА В НОВОВЯТСКЕ БЫЛА БОЛЬШАЯ ХОРОШАЯ ОСТАНОВКА-ВСЕМ МЕСТА ХВАТАЛО,ЗАЩИЩАЛО И ОТ ДОЖДЯ И НЕ ПОГОДЫ ЛЮБОЙ.А СЕЙЧАС ? ХОДЯЧИЙ АНЕКДОТ.ДЕНЬГИ ИСТРАЧЕНЫ В ПУСТУЮ. НА ОДНОЙ ОСТАНОВКЕ НЕ СЯДЕШЬ-ВЫСОКАЯ СКАМЬЯ,НА ДРУГОЙ НЕ СЯДЕШЬ-СЛИШКОМ НИЗКАЯ. ГОЛИМЫЕ АРТИСТЫ.

Комментарии закрыты.