«Совята» против «Сахалят»: в Нововятске отметили день дворового спорта

В субботу, 20 августа во дворе дома №30 по ул. Парковой в Нововятском районе состоялся праздник дворового спорта. В матче по пионерболу сошлись две команды:  хозяев площадки — «Сахалята» и гостей из дома №11 по ул. Парковой — «Совята». Взрослые и дети кто вспомнил, а кто и заново узнал правила старой доброй дворовой игры. Те из участников праздника, кто не вошел в команду, попробовали себя в группе поддержки. В итоге со счетом 2:1 победу одержала команда гостей.

Добавим, что инициатором празднования Всероссийского дня дворового спорта в Нововятском районе стала главный врач горбольницы №2, депутат ОЗС Ирина Морозова. «Мы предложили нескольким ТОСам присоединиться к акции партии «Единая Россия» и Министерства строительства и ЖКХ РФ, которая объединяет в себе идею добрососедства и здорового образа жизни. Нас поддержали два дома на улице Парковой. Руководители этих ТОСов Татьяна Фуфачева и Людмила Мошкина давно устраивают в своих дворах небольшие праздники, а сейчас согласились попробовать новый формат спортивного междворового праздника. Как знать, вдруг из этого в будущем получится хорошая традиция соседских матчей по футболу, волейболу и пионерболу», — прокомментировала Ирина Геннадьевна.

пионербол 2 пионербол группа поддержки

Второй праздник, посвященный Всероссийскому дню дворового спорта, прошел во дворе дома №168 по ул. Советской. Дети подготовили концертную программу со спортивными номерами, от которых у зрителей захватывало дух, провели конкурс рисунков на асфальте, прочитали тематические стихи. И уже по сложившейся традиции завершили мероприятие чаепитием. Во дворе накрыли праздничный стол со сладостями, шарлоткой, пиццей и свежесваренным вареньем.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: