На объездной дороге снова сбили пешехода

На Южном обходе Кирова в последние пару месяцев участились ДТП с участием пешеходов. Очередная авария произошла в пятом часу вечера 16 сентября  на 8-м километре трассы. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» совершил наезд на 69-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил серьезные травмы  и был доставлен в больницу. Известно, что на момент аварии водитель был трезв.

Напомним, что это уже пятое подобное ДТП на объездной дороге за последние два месяца. Так, 26 июля в результате столкновения двух легковушек пострадала 54-летняя женщина, переходившая дорогу по «зебре».  6 августа также на пешеходном переходе, но уже насмерть была сбита 74-летняя пенсионерка, а в ночь с 19 на 20 августа на объездной под колесами иномарки погиб 51-летний мужчина, который шел посреди проезжей части. Последняя аварии произошла уже в сентябре, когда под колесами грузовика погибла женщина и серьезно пострадал мужчина, которые, как и большинство участников предыдущих ДТП добросовестно переходили дорогу по пешеходному переходу.

К слову, многие автомобилисты в последнее время стали жаловаться, что установленные в этом году разделительные ограждения на Южном обходе закрывают обзор: из-за них не видно, как пешеходы выходят на дорогу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “На объездной дороге снова сбили пешехода

  1. Очередной малолетний дебилоид за рулем !

  2. На южном обходе нужны надземные переходы, не уж то администрация не видит сколько людей там сбивают, так же было и до установки ограждений

  3. Костян, там сделаны подземные переходы. Только пока не везде

Комментарии закрыты.