Подходы к пешеходному мосту через Чумовицу восстанавливают

К концу сентября в Нововятском районе будут отремонтированы подходы к пешеходному мосту через реку Чумовицу.

Напомним, сам мост в районе проходной Нововятского механического завода после  многочисленных жалоб был отремонтирован в июле текущего года за счет городского бюджета силами МБУ «Нововятич». Это одна из самых оживлённых пешеходных дорог в этой части Нововятска. Здесь ходят рабочие на завод, пенсионеры в магазин, мамы с детьми в поликлинику. Однако после ремонта моста жалобы граждан не прекратились: многочисленные нарекания по-прежнему вызывали подходы к мосту, сложный травмоопасный спуск, а также состояние проходящего здесь тротуара.

Как пояснили в территориальном управлении по Нововятскому району, дело сдвинулось с мертвой точки благодаря депутатам. Депутат ОЗС Ирина Морозова включила объект в свою программу точечного благоустройства, материалами и рабочими руками помог «Нововятский Водоканал».  «Рад, что руки дошли до этого моста, — рассказал руководитель предприятия, депутат Кировской гордумы Алексей Анисимов. — Со стороны проходной мы восстановим лестницу, а с другой стороны моста – обычный подход, чтобы пешеходы больше здесь не травмировались. Хочется все закончить как можно быстрее, но все будет зависеть от погоды».

Также Алексей Геннадьевич сообщил, что в следующем году планирует за счет средств, выделяемых депутатам на наказы избирателей,  восстановить примыкающий к мосту тротуар, а также решить вопрос с освещением этого места.

Ремонт моста Чумовица  Ремонт моста Чумовица

Ремонт моста Чумовица  Ремонт моста Чумовица

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: