Неизвестные подожгли заброшенную двухэтажку на Красноармейской

В ночь с 14 на 15 октября в Нововятском районе горел двухэтажный деревянный нежилой дом на улице Красноармейской, 4. По информации ГУ МЧС по Кировской области, сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 1.58, в тушении огня участвовали 7 единиц техники и 23 спасателя. Уже через полчаса после вызова пожар удалось локализовать и ликвидировать. В результате обгорели обрешетка крыши и обшивка стен снаружи.

Как признают в отделе надзорной деятельности по городу Кирову, такая оперативность объясняется близостью пожарной части и бдительностью соседей, которые даже в ночное время заметили огонь и без промедления вызвали спасателей.

По предварительным  данным, причиной пожара стал поджог. «Возгорание произошло из-за умышленных действий неизвестных граждан по уничтожению имущества при помощи огня, — прокомментировал инспектор ОНД Иван Павлов. – Судя по локализации пожара, поджог был совершен под крышей».

К слову, дом на Красноармейской, 4 признан аварийным и был недавно расселен. Однако, по словам пожарных, во время тушения пожара они заметили в доме следы проживания людей. Возможно, в доме жили бомжи.

43.mchs.gov.ru пожар Красноармейская 4

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: