Кировчанина признали виновным в убийстве 6-летней девочки

Приговором суда Евгению Салангину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда, причиненного преступлениями, в размере 3 млн. рублей.

Напомним, что вечером 16 июля обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов, расположенных на окраине города Кирова. Мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья погибшей девочки. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. В какой-то момент родители заметили, что обвиняемого рядом нет, также пропала и девочка.

Следователи детально разобравшись в обстоятельствах последнего дня жизни девочки, поминутно восстановили картину произошедшего.

«Мужчина пригласил ребенка прогуляться, после чего завел ее в один из близлежащих лесных массивов, где совершил убийство. Впоследствии тело ребенка в указанном им месте было обнаружено. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти девочки стала асфиксия в результате удушения», — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Отметим, чтобы разобраться в произошедшем специалисты провели различные экспертизы, в том числе судебно-медицинскую, молекулярно-генетическую, химическую, а также психолого-психиатрическую. Последняя экспертиза показала, что в момент совершения преступления Салангин в полной мере мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть был признан вменяемым. В ходе следствия вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: