Поход «за добавкой» обошёлся жительнице Нововятска в 35 тысяч рублей

В конце ноября в отдел полиции №3, обслуживающий Нововятский район города Кирова, обратилась 43-летняя женщина. У нее пропала кредитная банковская карта, с которой исчезло около 35 тысяч рублей.

Накануне кражи денег к потерпевшей приходили гости. Когда спиртное закончилось, она дала одной из гостей свою кредитну карту и попросила сходить в магазин «за добавкой», сказав пин-код. Девушка вскоре вернулась, принеся заказ, и вернула карту хозяйке. Через некоторое время гости разошлись, а хозяйка отправилась продолжить вечер в кафе, где некоторое время спустя снова встретилась с этими знакомыми. Позже потерпевшая обнаружила пропажу карты и денег с нее.

«Как выяснилось в ходе проведения проверочных мероприятий, деньги были сняты в 2 приема – первый раз злоумышленница, получив карту от кировчанки, не только купила выпивки, но и сняла 15 тысяч. А позже в кафе злоумышленница – 29-летняя жительница областного центра – незаметно похитила карту и сняла еще денег. Пыталась она это сделать и третий раз, но не сумела правильно ввести пин-код»,- разъяснили в УМВД России по Кировской области.

Похищенные денежные средства злоумышленница потратила. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: