В феврале станет известно, какие проекты местных инициатив будут реализованы

Исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев заявил о том, что региональный проект по поддержке местных инициатив будет реализован и в 2017 году. Финансирование на него будет предоставлено в первом квартале 2018 года. В этом году проекты будут осуществляться на деньги районных бюджетов, физических и юридических лиц.

Законопроект о внесении изменений в Закон Кировской области от 30.11.2016 № 21-ЗО «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», предусматривающий областное софинансирование на реализацию местных инициатив 2017 года, будет внесён для рассмотрения на февральское заседание Законодательного Собрания Кировской области.

Заседание конкурсной комиссии по итогам конкурсного отбора ППМИ-2017 запланировано на 21 февраля.

Напомним, что от Нововятска на областной конкурс ППМИ поданы три заявки: «Роза ветров» — проект по благоустройству верхнего сквера в микрорайоне Радужный, проект «Очаг культуры», предполагающий дальнейшее восстановление танцплощадки в парке ЛПК и проект «Площадь России», цель которого — благоустроить территорию, прилегающую к парадному входу ДК «Россия».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: