Мэрия вновь пытается продать здание детского сада в Крутихе

Администрация города Кирова снова организует торги по продаже здания бывшего детского сада по адресу ул. Комсомольская, 42 в Нововятске. Согласно постановлению главы администрации Александра Перескокова, опубликованном на сайте мэрии, одноэтажное здание 1960 года постройки площадью 141 кв.м, а также здание кухни в 111 кв. метров и земельный участок площадью 8 соток будут выставлены на продажу с начальной стоимостью 1 млн. 597 тыс. рублей. Из них нежилые здания оценены в 425 тысяч рублей, а земельный участок в 1 миллион 171 тыс. рублей.

Напомним, продать имущество мэрия намеревалась еще в августе прошлого года. Тогда здания и земельный участок оценивались в 2 млн. 134 тыс. рублей, но желающих купить его не нашлось. Теперь администрация снизила цену почти на 600 тыс. рублей. Согласно постановлению, департаменту муниципальной собственности поручено организовать аукцион по продаже указанного имущества в ближайшее время.

Добавим, что детский сад в Крутихе перестал функционировать еще в 90-е годы. Деревянное одноэтажное здание было закрыто из-за несоответствия новым требованиям безопасности, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям. С тех пор оно пустует и сильно запущено.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: