Нововятские школьники показали отличные результаты на областном турслете

С 20 по 24 июня на берегу реки Медянки в Юрьянском районе состоялся 57 традиционный туристский слет учащихся Кировской области. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 12 муниципальных образований.

Кировский детско-юношеский центр им. Александра Невского представил сборную команду в младшей возрастной группе. В состав команды вошли воспитанники центра — учащиеся кировских школ №9, 30, 32, а также нововятских №66 и 74.

Команда показала отличные результаты и заняла первые места в общем зачете, в краеведческом туристском маршруте, в командном первенстве Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в областных соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная-короткая», а также 2 место в областных соревнованиях обучающихся по спортивному ориентированию бегом «Ориентирование по выбору».

Отметим, что ученица школы №74 Мария Стрелкова стала одной из победительниц в личном зачете по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная-короткая».

Помимо основных спортивных соревнований в конкурсной программе команда города Кирова также показала высокие результаты: 1 место — в соревнованиях по туристским навыкам, 2 место — в конкурсе «Бивуак», 3 место — в конкурсе туристских походов.