В Кирове для служб жизнеобеспечения объявлен режим повышенной готовности

В связи с прогнозом погоды по региону на 21 июля (ливни и грозы, местами град, в отдельных районах шквалы, порывы ветра местами 15-20 м/с) глава администрации Кирова Александр Перескоков объявил о введении на сегодня и предстоящие выходные режима повышенной готовности для всех служб жизнеобеспечения областного центра.

Это значит, что во всех профильных подразделениях, организациях будет круглосуточно дежурить максимальное число мобильных групп и бригад, в полной готовности должны находиться техника и снаряжение.

«В случае возникновения нештатной ситуации реакция всех служб должна быть мгновенной», — подчеркнул Александр Перескоков.

Как сообщается на официальном сайте МЧС России по Кировской области, сегодня «возможны аварии на системах коммунальных и электроснабжения, существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности ЛЭП и линий связи; возможны аварийные ситуации, связанные с замыканием проводов, их обрывом; сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: