На улице Ленина задержали неудавшегося грабителя

В среду, 16 августа в четвертом часу утра в ходе патрулирования Нововятска сотрудники ГИБДД увидели мужчину, вылезавшего из окна торгового павильона на улице Ленина.

Полицейские задержали припозднившегося «клиента». При себе у него был ноутбук, мобильный телефон и ковер. Ранее судимый 42-летний сотрудник нововятской автомойки сознался в краже всего этого.

Кроме этого при задержанном находился нож типа мачете, при помощи которого он и отжал стекло, чтобы проникнуть в торговую точку.

В настоящее время подозреваемый арестован. Похищенное изъято и будет возвращено предпринимателю – владельцу магазина. Нож, который задержанный, по его словам, изготовил сам, направлен на экспертизу.

Если эксперты признают клинок холодным оружием, мужчине будет грозить уголовная ответственность по двум статьям Уголовного кодекса.

«Часть 2 статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает до пяти лет лишения свободы, а часть 4 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия» – до 2 лет лишения свободы», — уточнили в УМВД России по Кировской области.

Сотрудники полиции просят предпринимателей принимать исчерпывающие меры к обеспечению сохранности собственного имущества, оборудовать торговые точки сигнализацией и системами видеонаблюдения.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: