Пожарные «спасли» людей на улице Пушкина

Сотрудники ПЧС №10 приняли участие в занятии по тушению пожаров в высотном здании.

Согласно легенде, произошел пожар в квартире на 16-м этаже в жилом доме на улице Пушкина. Площадь пожара к моменту прибытия дежурного караула составляла 50 квадратных метра. Огонь по балкону перешел на последний, 17-й этаж. Из-за сильного «задымления» люди оказались отрезанными от путей эвакуации и просили о помощи.

На место вызова прибыл дежурный караул 10-й пожарно-спасательной части. Звенья газодымозащитной службы с помощью спасательной веревки и автомобильного коленчатого подъемника «спасли»  людей, затем ликвидировали условный пожар.

«В ходе тактических учений с личным составом караула было отработано упражнение по прокладке магистральных линий на высоту при помощи 50-метровой веревки. Кроме того, были изучены конструктивные особенности высотного здания: использование незадымляемых лестничных клеток, системы подпора воздуха при пожаре, мест отключения электроэнергии, наличие задвижек на сухотрубах, определены места для установки автолестниц и коленчатых подъемников», — рассказали подробности в ПСЧ №10.

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: