Нововятским дошколятам рассказали об опасности игры со спичками

Сотрудники МЧС встретились с воспитанниками детского сада № 229 и провели с ними викторину «Спички детям не игрушки».

«Любопытство малышей и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем. Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении», — сообщили в МЧС России по Кировской области.

О том, как избежать беды, воспитанникам детского сада рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова Иван Павлов. Он провел викторину по безопасности  и рассказал о том, что с огнём шутить нельзя, а в случае обнаружения очага возгорания звонить по 01 или 101 (с мобильного).

«Современный городской ребенок практически не сталкивается с открытым огнем, поэтому необходимо начать с того, почему пламя – это не только средство для приготовления еды на пикнике, но и опасность. Родителям сложно всегда быть рядом и следить за поведением детей в садике, школе, на улице и дома. Но мы – взрослые, можем заложить детям основы безопасности и самостоятельности. Возможно, такая познавательная беседа и викторина смогут предотвратить большую беду. Подобные массовые мероприятия проводятся с детьми регулярно», — рассказали в ОНДиПР г. Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: