В Нововятском районе состоялась профилактическая встреча с «трудными» подростками

В пятницу, 19 января в отделе полиции № 3 УМВД России по городу Кирову состоялась встреча ветеранов Вооруженных Сил РФ с подростками, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Инициаторами встречи выступили территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району, Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (председатель совета – Владимир Мышкин), комиссия по работе с молодежью и советами общеобразовательных учреждений (председатель – Андрей Рублев) и отдел ПДН (начальник отдела — подполковник полиции Ирина Орленко). Поводом для организации встречи послужили участившиеся случаи причастности несовершеннолетних к преступным, хулиганским деяниям на территории Нововятского района и города Кирова в целом. Особое внимание заслуживает деструктивное (разрушительное), девиантное поведение детей, бесцельная порча имущества на муниципальных территориях (вандализм).

Военный комиссар Ленинского и Нововятского районов города Кирова подполковник Андрей Хлыбов, заместитель начальника отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кирову подполковник Николай Дресвянников, председатель районного Совета ветеранов, член ВООВ «Боевое братство» майор запаса Владимир Шихов рассказали ребятам о прохождении службы в рядах Вооруженных Сил, о современной армии, о чести, долге и достоинстве в защите своей Родины, Отечества. Ребята с интересом слушали офицеров, ветеранов и задавали вопросы на интересующие их темы. Целью мероприятия было достижение субъективного анализа каждым подростком своего положения в обществе, перспективы своих действий и планирования дальнейшего законопослушного поведения.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: