В Нововятском районе могут быть реализованы четыре проекта по благоустройству

В Правительстве Кировской области подвели итоги конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив, которые будут реализованы в 2018 году.

Комиссией сформирован перечень проектов-победителей, которые получат финансовую поддержку из регионального бюджета. Напомним, что реализация механизма ППМИ происходит с привлечением заявленного софинансирования из муниципальных бюджетов, средств населения и спонсоров.

От Нововятского района города Кирова на конкурс ППМИ было подано 4 заявки. Все они вошли в перечень проектов-победителей.

Наивысший балл среди всех конкурсантов набрал проект «Второе дыхание, благоустройство сквера в районе дома № 11 по ул.Опарина, Нововятский район, г. Киров». Автором данного проекта является общественный совет центральной части Нововятского района.

В рамках проекта поддержки местных инициатив активисты планируют обустроить диагональные пешеходные дорожки из брусчатки и центральную клумбу.

Стоит отметить, что еще один проект благоустройства данного сквера вошел в список территорий-участниц рейтингового голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Планируется выполнить ремонт пешеходных дорожек по периметру, установить скамейки, освещение и вазоны.

Добавим, что победителями среди проектов ППМИ Нововятского района признаны:

«Зимние забавы», обустройство зоны отдыха для зимнего периода в парке ЛПК, Нововятский район, г.Киров». Здесь планируют установить комплекс горок, скамейки и оборудование для зимних видов спорта и забав.

«Благоустройство пешеходного тротуара вдоль ул.Губинской, Нововятский район, г.Киров».

— «Благоустройство подъездных путей к водоему в слободе Заполица, Нововятский район, г.Киров». В перспективе этот водный объект будет использован как пожарный водоем.

«В настоящий момент начался этап сбора заявленной части софинансирования проектов со стороны населения и спонсоров (юридических лиц). Инициативным группам необходимо представить определенную сумму софинансирования до конца марта 2018 года, — уточнили в территориальному управлении по Нововятскому району. — Руководствуясь высокой социальной направленностью проектов, инициативные группы проектов просят неравнодушных нововятичей оказать помощь в сборе заявленной части софинансирования».

По интересующим вопросам жители Нововятского района могут обратиться в Центры местной активности микрорайонов: Радужный – 30-57-25, ЛПК – 31-60-91, центральная часть района – 70-72-93.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “В Нововятском районе могут быть реализованы четыре проекта по благоустройству

  1. Там что, только тротуар сделают? А беседки будут? А столбы освещающие? А кустики разные? Или так на быструю руку на от%#@$ись

  2. Читайте всё написано. » Планируется выполнить ремонт пешеходных дорожек по периметру, установить скамейки, освещение и вазоны.»
    Смущает слово «Планируется» ))))

Комментарии закрыты.