День Победы-2018 в Нововятске: от митинга до фейерверка

В среду, 9 мая в Нововятском районе города Кирова пройдут торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 10.00 в микрорайоне ЛПК на площади Победы у Дома культуры «Маяк» состоится торжественный митинг «На крыльях Победы!». По традиции его откроет строй стягоносцев с флагами Российской Федерации и знаменами Победы. Всех ветеранов войны и труда, а также жителей Нововятского района поздравит начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, а школьники торжественно вручат ветеранам подарки, сделанные своими руками. Весь митинг будет сопровождаться театрализованным действом, одна за другой будут воспроизводиться «картинки» тех страшных военных дней в исполнении творческих коллективов Нововятского района.

Также ветеранов поздравит представитель молодого поколения защитников Отечества, военнослужащий космических войск, нововятич Михаил Куницын.

В завершении митинга гости увидят праздничную композицию «Крылья Победы» в исполнении ансамбля эстрадного танца «Триумф», финалом которой станет запуск в небо белоснежных голубей, символизирующих мир и свободу.

В 10.30 начнется шествие жителей и представителей различный организаций Нововятского района в парк ЛПК, где и продолжатся все праздничные мероприятия.

С 11.00 в парке состоится концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов, вокально-инструментального ансамбля «Премьер». Участники группы исполнят всеми любимые песни военных лет, а также знаменитые хиты.

С 12.00 до 13.00 нововятичей ждет концертная программа «С днем рождения, Победа!» с участием творческих коллективов Дома культуры «Россия», а с 13.00 до 14.00 перед зрителями выступят коллективы Дома культуры «Маяк» и Центра развития творчества детей и юношества «Радуга» («образцовый коллектив» народного танца «Росы», детская хореографическая школа «Исток», «народный ансамбль» русской песни «Россияночка», ансамбль эстрадного танца «Триумф», спортивный клуб «Панда», ансамбль «Дива» и другие).

Кроме того, весь день в Доме культуры «Маяк» будет работать выставка детских работ «Победа глазами детей», где все желающие смогут познакомиться с детскими рисунками и композициями на тему Великой Отечественной войны и Дня Победы.

В 18.00 в парке ЛПК на танцплощадке покажут военные фильмы на большом экране.

«С 18 до 20 часов в парке пройдут «Фронтовые посиделки». Всех желающих приглашаем исполнить любимые песни военных лет под гитару. Напомним, впервые подобный формат мероприятия был опробован нами 9 мая 2016 года, когда поучаствовать в посиделках пригласили педагогов, владеющих гитарой: учителя географии школы №10, члена поискового отряда «Фронт» Ольгу Грухину, руководителя кружка авторской песни Нововятской СЮТур Ольгу Вылегжанину и старшую вожатую школы №61 Валерию Пантелееву»,- рассказала НОВОВЯТСК.РФ заместитель председателя Общественного совета микрорайона ЛПК Елена Жолобова.

Закончится празднование Дня Победы там же, в парке ЛПК, в 21.00 праздничным фейерверком.

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, будет перекрыто движение автотранспорта:

во вторник, 8 мая с 19.00 до 22.00 в микрорайоне Радужный, по нечетной стороне проспекта Строителей.

в среду, 9 мая с 08.00 до 15.00 по улице Ленина и улице Парковой на участке от улицы Коммунистической до улицы Рухлядьева и с 20.00 до 22.00 по улице Парковой и на участке от улицы Ленина до улицы Рухлядьева.

Выезд на улицу Ленина из дворов будет перекрыт. В территориальном управлении по Нововятскому району просят убрать автотранспорт с указанных выше улиц.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “День Победы-2018 в Нововятске: от митинга до фейерверка

  1. Не понял..а парада, прохождения ,,Бессмертного полка,, не планируется?

  2. А фейверк будет в парке или на площади как раньше?

Комментарии закрыты.