Жители Радужного просят построить в микрорайоне спорткомплекс и дом культуры

Жительница микрорайона Радужный Оксана Юркина выступила с инициативой строительства дома культуры и спортивной школы. Свое обращение женщина планирует отправить губернатору Кировской области Игорю Васильеву, главе города Елене Ковалевой, начальнику управления по делам молодежи и физической культуры и спорта администрации города Кирова Надежде Анисимовой.

В письме Оксана Юркина напоминает о том, что из проживающих 12 тысяч человек 2700 – это дети дошкольного и школьного возраста, что составляет 22,8% от общего числа жителей микрорайона. Почти 300 детей занимаются в спортивных школах города за пределами микрорайона.

Появление спортивной школы, по словам Оксаны, позволит иметь в Радужном многофункциональный зал для занятий игровыми видами спорта с трибунами, залы для занятий аэробикой, атлетической гимнастикой, акробатикой и художественной гимнастикой, зал для единоборств, хоккейную площадку с искусственным льдом и бассейн.

Что касается дома культуры, то ее строительство в Радужном позволит решить проблему недостаточности площадей для занятий не только детей, но и ветеранов.

«Мы успешный, молодой и развивающийся микрорайон ЗА строительство объектов Культуры и Спорта, и НЕТ строительство магазинов с алкогольной продукцией. На конференции Президента РФ Путина Владимира Владимировича было сказано: ЗА ПРОРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ! Нет преступности, ДА здоровому и культурному населению микрорайона», — говорится в обращении к чиновникам.

В настоящее время Оксана Юркина собирает подписи в поддержку своей инициативы. Информацию о том, где можно оставить свою подпись под обращением, можно узнать в группе микрорайона Радужный «ВКонтакте», перейдя по ссылке https://vk.com/mkr_raduzhny?w=wall-1698266_80031

«Нам важна каждая подпись! Я думаю и уверена, что общими усилиями мы сможем добиться сдвига в данном вопросе», — считает Оксана Юркина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: