Люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в соревнованиях по бочче

В мероприятии, прошедшем в спортивном комплексе «Олимпия» Кирово-Чепецка, состоялись третьи зональные соревнования по бочче. Этот сравнительно молодой вид спорта уже стал паралимпийским.

Перед поездкой команда Нововятской организации КОО Всероссийского общества инвалидов еженедельно тренировалась под руководством инструктора по работе с молодежью Александра Крестьянинова на базе Центра социального обслуживания населения. Люди с ограниченными возможностями здоровья старше 18-ти лет изучали правила игры, технику пользования мячами.

Напомним, что мероприятия по развитию боччи в Кировской области проходят в рамках проекта, получившего  федеральные деньги из средств Фонда президентского гранта.

На кирово-чепецких соревнованиях участников разделили на подгруппы из трех человек, каждая из которых состязалась между собой, а затем из них жюри определило победителей соревнований.  Отметим, что в состав вошли инструктор по оргработе и реабилитации инвалидов КОО ВОИ Андрей Кыров и старший тренер и главный судья соревнований в рамках реализации проекта Дмитрий Жданов.

После подведения результатов все участников соревнований наградили грамотами и ценными подарками.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: