В Нововятске наградили победителей областных соревнований по туармингу

В Региональном центре военно-патриотического воспитания Кировской области состоялись областные соревнования по туармингу, посвященные рейду 1-ой маневренной воздушно-десантной бригады в 1942 году и областной смотр-конкурс знаменных групп, посвященный 30-летию завершения выполнения боевых задач 40-ой армией в Афганистане.

Соревнования по туармингу – это комплексный вид состязаний по спортивно-оздоровительному туризму с процессами подготовки допризывной молодежи к службе в армии и получением молодежью информации о десантниках-кировчанах, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны.

В полосу препятствий, которые прошли участники команд были включены следующие этапы: разборка сборка автомата два участника и снаряжение (разряжение) магазина, прохождение растяжек, преодоление препятствий, минного поля, метание гранаты (лежа) на точность, стрельба из пневматической винтовки по кубикам (уничтожить снайпера), тропление лыжни, оказание медицинской помощи (переноска раненого (до 100 метров), навесная переправа (этап проводится без лыж), параллельные перила (этап проводится без лыж), тонкий лёд.

Областной смотр-конкурс знаменных групп — один из самых ярких творческих состязаний в военно-патриотическом направлении, включающий творческий номер и зрелищное действо- представление Знамени. Соревнования собрали рекордное количество участников. Всего в них приняли участие 33 команды со всей области.

Ребята показали свои умения в основных состязаниях, а также посетили учебно-тренировочные точки по стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки, мечевому бою, метанию ножей. Кроме того, они побывали в музее, на выставке оружия, военно-исторической игровой площадке и выставке находок поисковых отрядов Кировской области.

Лучшие из лучших получили почетные грамоты и призы в рамках торжественного закрытия соревнований в Доме культуры «Россия» из рук почетных гостей: председателя Законодательного собрания Кировской области, начальника регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Владимира Быкова, руководителя Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместителя начальника территориального управления по Нововятскому району Владимира Мышкина, атамана Кировского городского казачьего общества, генерального директора ОАО «Коммунэнерго» Виктора Рябенко, помощника военного комиссара Кировской области по военно-патриотической работе Виталия Слободчикова.

Итоги областных соревнований по туармингу:

3 место — команда Юрьянского района № 1

2 место — команда «Наследники славных традиций», г.Белая Холуница

1 место — команда «Феникс» с.Бурмакино

Итоги областного смотра-конкурса знаменных групп:

1 место – ВПСДК «Преображенцы» пгт Кикнур

2 место – Кировский кадетский корпус

3 место – Юнармейский отряд «Рубин» п. Лесной

Владиславу Маклакову из Кирова и Софье Фалалеевой из Омутнинского района Владимир Быков вручил знаки «Юнармейской молодости» 3-й степени за высокие достижения с рамках деятельности движения Юнармия.

 

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятске наградили победителей областных соревнований по туармингу

  1. Туарминга — у пиндосов, а у нас на Руси — многоборье!

Комментарии закрыты.