В Нововятском районе неизвестные устанавливают противопожарные датчики

Жители Нововятского района попались на уловки мошенников. По словам нововятичей, им звонили в дверь неизвестные и предлагали установить противопожарные датчики. Причем, «гости» показывали удостоверения, представлявшись сотрудниками пожарной службы. За оказанную услугу по установке нового оборудования клиентам нужно было заплатить 2 тысячи рублей вместо цены на такой же товар в магазинах города — 200-400 рублей.

Интернет-порталу НОВОВЯТСК.РФ прокомментировали данную ситуацию в ГУ МЧС России по Кировской области. В ведомстве сообщили, что в Нововятском районе проверки в жилом секторе проводит старший инспектор ОНДиПР города Кирова Иван Павлов. ТОЛЬКО ОН прикреплен к Нововятскому району.

«Во-первых, наши сотрудники всегда приходят к нововятичам в форме. Во-вторых, рекомендуем внимательно читать удостоверения, которые показывают непрошеные визитеры. В любом случае, жители Нововятского района могут позвонить по телефону 208059 и узнать всю необходимую информацию. Кроме того, наш офис находится в Кирове по адресу Октябрьский проспект,122а», — объяснил Иван Сергеевич.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: