В Нововятском районе отметили День России и День города

В среду, 12 июня основной площадкой для праздничных мероприятий стал стадион «Россия». С 9 утра на поле стадиона начались футбольные баталии на Кубок главы города. Соревнования прошли среди команд школьной лиги, лиги ветеранов и женской лиги. Победителями школьной лиги стала команда школы №66.

Впервые в Нововятске на открытом ринге состоялся турнир по боксу среди сотрудников органов безопасности и правопорядка, представителей промышленных предприятий на призы КРО ОГО «ВФСО «Динамо».

Основное праздничное торжество началось с 18.00. Гостей праздника порадовали выступления ведущих детский коллективов, занимающихся на базе учреждений Нововятского района. Яркие костюмы танцевальных коллективов сменялись звонкими голосами молодых певцов, а необычные наряды театра моды — благозвучием музыкальных инструментов. Калейдоскоп детского творчества не оставил равнодушными ни одного зрителя, все увлеченно смотрели и дружно аплодировали.

С праздником нововятичей поздравил начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов. Весь вечер собравшимся не давали скучать зажигательные ведущие, солисты, творческие коллективы, а группа «Парк имени Кирова» устроила танцевальный марафон из популярных песен. Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Добавим, что 12 июня праздничные мероприятия прошли также в парке ЛПК и в микрорайоне Радужный. Выступления лучших творческих коллективов района стали отличным подарком нововятичам в честь праздника.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: