Мероприятие, посвященное завершению реконструкции нововятской набережной, перенесли на другую дату

Об этом редакции НОВОВЯТСК.РФ в среду, 6 ноября сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району.

«Торжественное мероприятие, посвященное завершению реализации проекта по реконструкции набережной, пришлось перенести с 6 ноября на другую дату из-за происшествия – в среду, 6 ноября стало известно о провале грунта», — рассказала НОВОВЯТСК.РФ ведущий специалист теруправления Светлана Хохрякова.

Причиной происшествия, как пояснили в МУП «Водоканал», является обвал стенки колодца.

«Место провала ограждено, проводится обследование участка, после чего сразу же будут приняты меры по проведению ремонтных работ», — сообщили на предприятии.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что все основные работы на набережной  завершены. Подрядная организация готовит документы для сдачи объекта в эксплуатацию.

«Подрядчик выполнил все мероприятия, предусмотренные техзаданием, но возникла необходимость в дополнительном благоустройстве некоторых прилегающих к набережной территорий, — сообщил руководитель управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев. — В частности, это касается вырубки аварийных деревьев и выкорчевывания пней. Эти работы также находятся на завершающей стадии. Сразу по окончании работ территория будет приведена в порядок, весь мусор вывезем».

Светлана Михайловна также добавила, что в церемонии открытия набережной (о дате сообщат дополнительно) примут участие первые лица города и области. Напомним, что работы прошли после рейтингового голосования среди населения по определению зон первоочередного благоустройства в 2018-2019 годах.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: