В Нововятске полицейские рассказали молодым инвалидам о дистанционных мошенничествах

В пятницу, 11 сентября на базе Центра местной активности Нововятского района состоялась встреча молодых инвалидов с сотрудниками отдела полиции №3. Начальник ОП №3 Сергей Тарасов и начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Павел Денейко провели для ребят профилактическое мероприятие из цикла встреч «Разговор с полицейским».

Они рассказали, что мошенники представляются сотрудниками службы безопасности различных банков, и обманным путем, под предлогом предотвращения несанкционированного доступа к банковской карте, получают сведения о номерах карты и персональных пин-кодах, после чего завладевают деньгами потерпевших.

Сергей Сергеевич особое внимание уделил дистанционным мошенничествам в социальных сетях и посоветовал быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, а просьбы о денежной помощи, поступающим от друзей и родственников, игнорировать, перепроверять информацию лично.

В завершение встречи полицейские вручили памятки по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: