В Нововятском районе готовят к открытию три катка

В парке ЛПК завершают обустройство общегородского катка. Начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин сообщил, что на сегодняшний день практически выполнена заливка ледовой площадки. Далее подрядная организация проведет шлифовку поверхности.

«Мы видим, что горожане уже активно выходят на лед. Для безопасного катания по периметру катка установлен борт. К предстоящим выходным здесь будет организована работа пунктов проката и питания, а также место для переодевания, — уточнил Сергей Анатольевич. – В прошлом году каток в парке ЛПК был меньших размеров. Но мы учли востребованность и пожелания кировчан – вдвое увеличили площадь катка».

В теруправлении добавили, что в Нововятском районе будут работать еще два катка — на стадионе «Россия» и по улице Индустриальной в микрорайоне Радужный.

Основными же праздничными площадками, помимо парка ЛПК, станут сквер имени Опарина и набережная Тренера Пушкарева – здесь установлены новогодние ели, в ближайшие дни территорию украсят световыми фигурами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: