В Нововятске районному обществу инвалидов подарили веб-камеру

В среду, 14 апреля исполнительный директор Федерации бокса Кировской области, директор спортивной школы олимпийского резерва №8 Анвар Самигуллин и депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский сделали ценный подарок для Нововятской районной организации Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Они вручили председателю Ольге Овечкиной веб-камеру для проведения мероприятий, предусмотренных уставной деятельностью.

Как отметила Ольга Сергеевна, наличие подобной техники позволит расширить перечень предоставляемых услуг людям с инвалидностью.

«За последний год нам не раз приходилось участвовать в вебинарах и совещаниях, организуемых нашими коллегами. Напомню, что и у себя в организации мы реализуем проект «Школа матерей» совместно с депутатом Законодательного собрания Кировской области Ириной Морозовой, библиотекой №14 и Советом женщин Нововятского района города Кирова. Часть мероприятий из-за введения ограничительных мер по предотвращению коронавирусной инфекции пришлось перевести в онлайн-формат, для чего сейчас нам и пригодится веб-камера», — рассказала Ольга Овечкина.

В свою очередь, Сергей Рудковский поддержал желание руководства продвигать информационные и цифровые технологии в работе с людьми, имеющими некоторые ограничения по здоровью и обещал и в дальнейшем помогать Нововятской районной организации КОО ВОИ.

Напомним, что в марте состоялась встреча, на которой была достигнута договоренность с Сергеем Анатольевичем о взаимовыгодном сотрудничестве.

Анвар Самигуллин пожелал всем членам организации, волонтерам, им помогающим, крепкого здоровья, вновь пригласил всех желающих в спортивную школу олимпийского резерва №8, где для людей с инвалидностью регулярно проводятся мероприятия для детей и молодежи в рамках реализации программы «Доступная среда».

В Нововятской районной организации выразили благодарность Анвару Самигуллину и Сергею Рудковскому за полученный подарок, а также помощь в установке оборудования.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: