Губернатор поздравил с Днем Победы Александра Драгомирова из Нововятского района

В воскресенье, 9 мая губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Александра Драгомирова. В гости к бывшему фронтовику глава региона приехал с подарком и пожелал здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

«С праздником Вас, с Днем Победы. Низкий поклон вам за проявленный героизм, за мужество. Прежде всего, желаю крепкого здоровья, пусть вас всегда окружает забота и любовь близких», — пожелал ветерану Игорь Васильев.

Александр Дмитриевич поделился с главой региона воспоминаниями военных лет, показал фотографии.

«Служил в танковой части, в 208-м Краснознамённом танковом полку, который в августе 1945 года участвовал в боевых действиях на 1-м Дальневосточном фронте, — рассказал Александр Дмитриевич. — Настроение у меня всегда хорошее, танкисты вообще особенный народ, духом не падаем».

Напомним, что Александр Дмитриевич родился 18 декабря 1926 года в селе Лойно Верхнекамского района. Был призван на фронт в ноябре 1942 года в танковые войска и служил в должности наводчика орудия. Сейчас он проживает в Нововятском районе города Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: