Нововятские полицейские рекомендовали больше внимания уделять безопасности детей летом

В связи с установившейся жаркой погодой многие жители Нововятского района стали проводить свои выходные на водоемах. Чтобы этот вид отдыха вызывал положительные эмоции, в отделе полиции №3 рекомендовали строго соблюдать меры безопасности, одной из причин гибели людей является купание в неустановленных местах.

«Купальный сезон еще не открыт, но, вспоминая опыт прошлых лет, имеется печальная статистика гибели детей на воде. Связано это с недостаточным вниманием со стороны родителей за детьми, оставленных без присмотра», — рассказала НОВОВЯТСК.РФ заместитель начальника ОУУП и ПДН ОП №3 Лариса Чайка.

Полицейские попросили родителей проанализировать и понять наиболее значимые для ребенка угрозы и опасности в летний период, а также рекомендовали заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

«Не оставляйте детей без присмотра ни на минуту. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности», — сказала Лариса Николаевна.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: