В микрорайоне ЛПК проверили состояние газонов во дворах

В понедельник, 2 августа в Нововятском районе состоялся очередной рейд по соблюдению правил внешнего благоустройства. Инспекторы теруправления осмотрели дворовые территории на предмет содержания газонов. Как пояснил заместитель начальника территориального управления Николай Большаков, высота травяного покрова не должна превышать 20 см.

«Летом текущего года наши специалисты провели 28 проверок и выявили 78 нарушений. Большинство из них управляющие компании устранили после выданных предостережений. Но сегодня мы видим, что территории домов №4 и 8 по ул. Ленина остаются неухоженными», — сообщил Николай Викторович.

В ходе рейда с помощью специальной сертифицированной линейки по указанным адресам высота травяного покрова составляет более метра, что в несколько раз превышает установленный норматив.

«Ранее в адрес управляющей компании уже направлялось предостережение по содержанию данных территорий, но оно до сих пор не выполнено. Следующий шаг – составление протокола и предъявление юридическому лицу штрафных санкций», — уточнили в ТУ.

Напомним, за неудовлетворительное содержание придомовых территорий управляющей компании могут быть предъявлены штрафные санкции — от 100 до 300 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: