На нововятской набережной сделали смотровую площадку

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, на нововятской набережной, где идет реконструкция по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», полностью завершены заливка смотровой площадки и монтаж фундаментного блока пожарного пирса.

Кроме того, на 99% выполнены заливка и омоноличивание бетонного бордюра на нижней набережной, на 80% — укладка брусчатки.

«Одновременно ведется устройство брусчатки и на верхней набережной, — отметили в департаменте. —  Продолжаются облицовка центральной лестницы и ступеней (выполнение 80 %), монтаж плит пожарного пирса (70 %), установка светильников (30%). На 90% площади выполнен посев газонов».

Напомним, в текущем сезоне на набережной должен быть выполнен целый комплекс мероприятий, в том числе устройство дорожно-тропиночной сети с покрытием из брусчатки, строительство змеевидного пандуса, установка детской и спортивной площадок, создание парковки на 13 машиномест, оборудование пожарного пирса и подъездных путей к нему, обустройство смотровой площадки и другие.

Срок окончания работ – до 14 октября.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: