Застройщик дома возле нововятской набережной получил разрешение на строительство

Источники редакции портала НОВОВЯТСК.РФ сообщают, что компания «Росси», ранее построившая жилой дом на Советской, 58а, получила разрешение на строительство еще одного объекта – на Советской, 58б. По документам это здание мотеля с торгово-офисными помещениями и подземной автостоянкой боксового типа. Однако это не помешает застройщику в дальнейшем превратить постройку в жилой дом, как это уже произошло с домом на Советской, 58а.

В администрации города Кирова информацию о выдаче разрешения на строительство подтвердили, уточнив, что оно касается участка с кадастровым номером 43:40:000731:680. То есть речь идет об уже существующей стройке во дворе дома на Советской, 58а. Разрешение было выдано еще 25 апреля 2017 года. Сейчас этот участок находится в аренде у директора ООО «Росси» Николая Кропотова.

«Права аренды на участок у него были перезаключены, поэтому хотелось бы нам того или не хотелось, но основания для отказа в выдаче разрешения на строительство у нас не было, — прокомментировала начальник городского управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова. — Если он не начнет строительство в течение срока действия разрешения, мы откажемся его продлевать».


Доставка строительных материалов проверенных брендов с сайта str-online позволяет обеспечить себя надежными материалами по доступной цене в нужных объемах.


Однако строительство объекта начато уже давно. По словам жильцов дома на Советской, 58а, забор в их дворе появился пару лет назад, зимой на площадке уже работал строительный кран и даже забивались сваи, сейчас кран убран, периодически на стройке появляются люди.

Напомним, в аренде у Николая Кропотова находится еще один участок с кадастровым номером 43:40:000731:681, ближе к берегу Вятки, там, где заканчивается нововятская набережная. Именно на нем, а также на прилегающей береговой полосе год назад шла активная вырубка деревьев. Тогда руководство района объясняло, что идет благоустройство набережной, которое никак не связано со строительством какого-либо объекта. Действительно, никакой стройки на этом участке за прошедшее время начато не было, не было выдано и разрешение на строительство. Однако участок по-прежнему имеет разрешенное использование под здание мотеля, а права на его аренду совсем недавно были перезаключены.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: