В апреле чиновники определят сроки благоустройства общественных территорий

Сделают это с учетом рейтингового голосования, которое прошло 18 марта. По информации радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», в нем приняли участие 11% кировчан, обладающих правом голоса. Причем самой высокой явка была в Нововятском районе, его жители голосовали вдвое активнее всех остальных. В итоге первое место среди общегородских территорий набрала набережная Вятки по ул. Тренера Пушкарева. На втором месте — парк им. Гагарина у Филармонии, затем парк Победы и Кочуровский парк.

«В ближайшее время администрация по этим четырем территориям проведет инвентаризацию, чтобы определить уже конкретный объем, виды работ и по результатам этого понять стоимость. А затем будет принято дополнительное решение общественной комиссии, какой парк, либо два, либо три из них отремонтируют в этом году, а а какой перейдет на 2019 год. В первой декаде апреля завершим всю эту подготовительную работу и планируем заседание общественной комиссии, которая подведет итог на основании этих документов и примет уже окончательное решение», — рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Кирова Дмитрий Печенкин.

Работы будут проводиться по федеральной программе «Создание комфортной городской среды». Всего на благоустройство Кирова в этом году по ней направят 80 миллионов рублей. 28 из них — на парки и скверы. Остальные деньги — это чуть более 50 миллионов — на ремонт тротуаров.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: