Кировская мэрия отказалась от застройки улицы МОПРа в Нововятске

Администрация города Кирова отменила постановление о развитии застроенной территории на четной улице МОПРа в Нововятском районе. Соответствующий документ был опубликован на сайте мэрии 28 июля.

Речь идет о сносе десяти деревянных двухэтажек под номерами 12, 12а, 14, 14а, 16, 16а, 18, 20, 22, 24. Напомним, еще в 2015 году мэрия хотела обновить в этом районе устаревший жилищный фонд, для чего объявила аукцион по поиску застройщика. По условиям торгов, победитель должен был получить право на строительство жилых домов в обмен на обязательства расселить и снести существующие. Но желающих построить новые дома на таких условиях так и не нашлось.

В территориальном управлении по Нововятскому району НОВОВЯТСК.РФ подтвердили, что постановление о развитии застроенной территории по четной стороне улицы МОПРа считается отмененным.

«Это связано с тем, что только два дома из десяти — №22 и №24 — признаны аварийными. Остальные дома на четной стороне улицы МОПРа аварийными не являются», — объяснили в теруправлении.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Кировская мэрия отказалась от застройки улицы МОПРа в Нововятске

  1. Ну, что тут сказать… И распоряжение было, и за кап.ремонт людям деньги вернули (те их и потратить успели на радостях), а на таких условиях кто строить будет как-то никто и не подумал… Людям сейчас опять за кап.ремонт насчитают в полном объеме? :)))) Ха… Только одно в голову приходит (цитирую одного иностранца, которого подвозил в такси): «Что ты хочешь, это Россия?!»

Комментарии закрыты.