Застройщика дома на Орджоникидзе 2Б требуют признать банкротом

Арбитражный суд Кировской области ввел процедуру наблюдения в отношении застройщика ООО «АвтоСпецГарант». Согласно определению суда, основанием для введения первой стадии банкротства стало заявление некоей Светланы Поскребышевой, которой ООО «АСГ» задолжало 803 тыс. рублей по договору беспроцентного займа.

Как отмечает портал «Строим Киров», на стадии наблюдения временный управляющий  осуществляет анализ финансового состояния предприятия, проводит инвентаризацию имущества и определяет его стоимость, составляет список кредиторов. Цель данной процедуры – определить, действительно ли должник не может удовлетворить требования кредиторов в полном объеме на данный момент. Эта процедура позволяет определить реальное финансовое положение должника и в то же время сохранить его имущество.

Как следует из определения суда, временным управляющим утверждён Александр Омельяненко. Закрытие реестра требований кредиторов намечено на 16 января 2017 года. Следующее судебное заседание назначено на 25 мая, на котором временный управляющий должен будет предоставить отчет о своей деятельности и сведения об имущественном и финансовом состоянии должника

Напомним, ООО «АвтоСпецГарант» уже долгое время не может достроить три дома в Кирове, в том числе 14-этажку на Орджоникидзе, 2Б в Нововятске. Срок ее сдачи был намечен еще на 31 декабря 2015 года. Однако строительство дома до сих пор не завершено.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Застройщика дома на Орджоникидзе 2Б требуют признать банкротом

  1. «Следующее судебное заседание назначено на 25 мая, на котором временный управляющий должен будет предоставить отчет о своей деятельности и сведения об имущественном и финансовом состоянии должника»
    Журналисты! ну так вот по этой информации можно же накопать поболее, арбитраж у нас открыт для всех, но не все умеют искать, а тут реальная польза была бы.

Комментарии закрыты.