Нововятич лишился сбережений, покупая в соцсети автозапчасти

В полицию обратился 30-летний житель Нововятского района с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. В социальной сети в тематической группе он нашел информацию о продаже запчастей для его автомобиля. В ходе общения с администратором сообщества мужчине сообщили условия покупки: комплект колесных дисков и деталь рулевого управления обойдутся ему в 13 тысяч 500 рублей, в эту же цену входит и доставка.

Согласившись на такие условия, потерпевший отправил деньги по указанному ему номеру банковской карты. Однако после этого продавец перестал выходить на связь, доступ в группу в соцсети мужчине заблокировали. В настоящий момент ведется расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, устанавливается личность подозреваемого.

Сотрудники УМВД России по Кировской области попросили жителей Нововятского района не переводить свои деньги незнакомым лицам.

При совершении покупок онлайн пользуйтесь услугами проверенных магазинов с положительной репутацией и хорошими отзывами других пользователей Сети.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: